О моем подходе к прогнозированию

раздел со свободным доступом

О моем подходе к прогнозированию

Сообщение MisterProfit » 14 янв 2011, 10:14

Для начинающего трейдера Волновой анализ (ВА) несомненно должен занять первое место в списке применяемых им средств технического анализа.
На этом форуме здесь viewtopic.php?f=4&t=239 даются Волновые прогнозы и их выполнение, здесь вы можете увидеть эффективность ВА.

ВА позволяет, как показываем мой опыт в 80% случаев верно указать направление тренда и это уже хорошее подспорье для трейдера, потому что торговать в направлении тренда (подкупая на откатах) намного безопаснее.
Моё скайп-имя: yurik-brave. Подключайтесь к каналу ФНВА в Telegram https://t.me/mister_profit
и в скайпе https://join.skype.com/mfHmDKZQC28v
Аватара пользователя
MisterProfit
Администратор
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:51

Поиски путей совершенствования ВА

Сообщение MisterProfit » 14 янв 2011, 10:46

После того как я прочитал не менее 10 раз первую (и единственную) книгу Нили "Мастерство анализа Волн Эллиотта" и, практически выучил наизусть его комбинации и стал применять активно на практике эти знания, то был рад что в 80% случаев фактическое направление тренда совпадает с прогнозом. Но тем не менее 20% прогнозов оставались ошибочными и.. это подтокнуло меня к поискам дополнительных методов прогнозирования.

Потом я прочитал поздние статьи Нили, где он несмотря на красивые прогнозы в практической торговле терпит постоянно фиаско. В дальнейшем он придумал в дальнейшем свою "реку", что я считаю отходом от своих первых идей.

Вот интервью с Гленом Нили на эту тему:

Вопрос:
Вы могли бы кратко объяснить, что означает «теория реки» (river theory)?
Ответ:
Так как я включаю Речную технологию Neely в свои NEoWave Торговые обновления в течение почти 2 лет, все это время, я объясняю эту революционную концепцию.
Если Вы подписываетесь на NEoWave Торговое обслуживание долгое время, Вы заметили, что мой торговый стиль преобразовался за последние 2 года. В течение первых 20 лет моей карьеры, все NEoWave (и старые WaveWatch) услуги сосредоточились на том, чтобы "предсказывать" рынки, используя теорию волн. Я вдавался в достаточно мелкие детали, чтобы сделать свои прогнозы, процесс мог отнимать целых 12 часов моего 15-20 часового рабочего дня. Если структура была ясна, второй шаг процесса, проектирование торговой стратегии, которая принимала бы во внимание все возможные предпочтительные и дополнительные сценарии. Если позиция было гарантирована и активизирована, третий шаг - вводилось управление торговлей, используя ордера на ограничение убытка и цели прибыли, основанные на моих предположениях о структуре волны и перспективы, которые из этого следовали. В то время, этот метод работал очень эффектно (как в 2000 - 20002 на S&P), но это оставляло желать лучшего по крайней мере 50 % времени.
После следования этому универсальному 3-х шаговому процессу (Прогноз, Вход, Управление) в течение почти 20 лет, 7 лет назад я начал подвергать сомнению его истинность. Почему? Даже при том, что мои способности к прогнозированию за предшествующие 20 лет улучшились на несколько порядков, достижения в моей торговли только возрастали. Это озадачивало меня в течение двух десятилетий и очень расстраивало. Как мои прогнозы смогли значительно улучшиться, а торговля ненамного..., что я пропускал?
В итоге мне стало ясно, что на каждом шаге традиционного 3-шагового процесса (Прогноз, Вход, Управление) я мучился с проблемами. Сначала, даже если Вы будете способны предсказывать, то Вы вероятно не будете правы более, чем, приблизительно, 50 % времени. Затем, даже если Вы правы о направлении рынка, ваша цена на вход может быть слишком высокой или слишком низкой, чтобы остановить торговлю или уменьшить будущий потенциал прибыли. Даже если ваш вход был удачным, ваше размещение стопа может быть слишком близко или ваш выход слишком ранний. Если Вы делаете каждый шаг этого процесса успешно на 50% (наверное это слишком много), к тому времени, когда Вы доходите до конца, Вы добьётесь (в лучшем случае) успеха на 12.5 %. Разве удивительно, что торговля так трудна для большинства?
Начиная с первой книги, которую я прочитал о трейдинге ("Игра Товарными Фьючерсами"), к каждому финансовому журналу, прочитанному с тех пор, наряду с каждыми последними известиями, которые я когда-либо наблюдал, или комментатора, которого я когда-либо слышал по телевидению, основа всех этих представлений идет от одной веры: ПРОГНОЗ - ключ к успешной торговле.
Как и, фактически, каждый, в течение 20 лет, я верил мифу. Сразу после пика на фондовой бирже в 2000, я знал (основываясь на структуре волны), что S&P входил в 15-20 годовую коррекцию. Основываясь на концепциях NEoWave из «Мастерства анализа волн Эллиотта», я знал - это означает, что структура волны станет чрезвычайно сложной и трудной для интерпретации в течение возможно следующих 20 лет. Не очень хорошие условия для трейдинга, ЕСЛИ ваша основа - парадигма прогноза.
С тем знанием в руках, в 2000 я начал искать подход непрогноза к торговле и инвестированию, основанному на том же самом логическом и объективном подходе, который сделал NEoWave известным. После 7 лет исследования, обучения, торговли и программирования, появилась чрезвычайно развитая "торговая наука", которую я называю РЕЧНОЙ ТЕОРИЕЙ NEELY.


Полностью интервью находится здесь
Пара ответов от Нили.rar
(35.8 КБ) Скачиваний: 2118


У нас в клубе был человек, который прошел в этом году курсы у Нили по телефону, так вот... он сказал, что-то, что Нили написал в свое первой книге, не имеет ничего общего с тем, что он использует сейчас. Узнать же что он сейчас применяет, оказалось невозможной задачей. Его методы по контракту с обучаемым не разглашаются. Но, по общему описанию, он использует индикаторы - позволяющие определять настроения трейдеров и пригодные лишь в использовании во внутри дневной торговле. В общем, тупик, получается..?

Нет! Волновой анализ волн Эллиота нужен всегда и Нили сформулировал его намного лаконичнее, чем Пректер и остальные. Но, Волновой анализ сам по себе это лишь внешняя сторона рынка. Это как волны в океане - мы видим волны, но не видим ветра и подводных течений их формирующих, ...не видим землетрясений и подводных вулканов... Ведь есть что-то, что вызывает эти волны... Так я пришел к Ганну, раскрыл и первый применил теорию Вибрации на рынке.
Последний раз редактировалось MisterProfit 29 янв 2011, 08:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Моё скайп-имя: yurik-brave. Подключайтесь к каналу ФНВА в Telegram https://t.me/mister_profit
и в скайпе https://join.skype.com/mfHmDKZQC28v
Аватара пользователя
MisterProfit
Администратор
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:51

От Вибрации к Торсионным полям и ... обратно!

Сообщение MisterProfit » 14 янв 2011, 14:09

С изучением творчества Ганна у меня получилась такая же история как и с Нили. Когда в первый год своих опытов торговли на Форексе я начал читать книгу Глена Нили "Мастерство анализа Волн Эллиотта", то на 4-ей Главе мой пыл заметно иссяк и я решил отложить эту книгу до лучших времен. Через полтора года я вновь вернулся к этой книге, потому что самое интересное оказалось с 5-й Главы и до конца книги. Подход Ганна при первых попытках прочтения также не вызывал особого оптимизма. Его углы, астрологический подход не поддавались пониманию. В дальнейшем оказалось что я сам не готов воспринимать знания такого уровня.

Ко второй попытке понять методы Ганна подтолкнула меня не относящаяся к трейдингу книга Дэвида Уилкока "СДВИГ ЭПОХ" http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/content.htm . В Главе 19 было уделено место Ганну как к одному из немногих людей сумевших понять Закон Вибрации. Там же я впервые узнал про успешного трейдера Брэдли Коуэна, который умеет прогнозировать Цену и Время её достижения одновременно! Но, как же это понять? Пришлось прочитать все книги Дэвида Уилкока и открылась совершенно новая (для меня) картина мироздания. Оказалось что Законы Природы универсальны, Материя - это лишь способ выражения Вибрации (Эфира, Торсионных полей). Вибрация движется по линиям торсионных полей сферических торов макромира и микромира, всё что нас окружает и сам человек представляет собой модель торсионных полей.

Удивительно, насколько люди не хотят уходить в своих взглядах дальше собственноручно созданных барьеров. Когда неутомимый Ганн, в стремлении улучшить свои прогнозы обратился с планетным циклам, его посчитал за сумасшедшего даже собственный сын. Не говоря уже о насмешках, которые он постоянно слышал за своей спиной от журналистов и трейдеров. Но, результаты его торговли только выросли от нового подхода, и вы тоже можете их увеличить на порядок. У нас тоже, почему-то планеты отдали на откуп астрологам. Но вдумайтесь сами.
Посмотрите внимательно на яблоко. Вверху и внизу оно имеет воронки. Это северный полюс и южный полюс. Форма яблока поможет нам понять направление движения торсионных полей. Торсионные поля это те вибрации, которые идут к нам из космоса, от центра нашей галактики, которая имеет форму яблока, а воронки снизу и сверху назвали, почему-то "черной дырой".

Галактика вращается, и торсионные поля удерживают рукава галактики на одном уровне. В одном из рукавов галактики (Млечный путь... называется наша галактика) поближе к краю находится наша солнечная система, которая вращается по периметру галактики ( сейчас кстати плавно перемещается "лицом к центру галактики"). Вокруг Солнца в одной плоскости крутятся планеты... вокруг планет крутятся луны. Всё это удерживается на своих местах и приводится в целенаправленное вращение торсионными полями и все планеты, звезды влияют друг на друга то приближаясь то отдаляясь. Вот несколько примеров такого влияния.

СФЕРИЧЕСКИЙ ТОР
Сферический тор.jpg
Сферический тор.jpg (16.97 КБ) Просмотров: 81913



Наша Земля Мидгард представляет собой магнит с силовыми полями, похожими на вышеприведенный рисунок Сферического Тора:
Силовое поле Земли.jpg
Силовое поле Земли.jpg (82.72 КБ) Просмотров: 81913


Это поле удерживает Луну-Месяц в определенном положении относительно Земли.

Силовое поле Солнца удерживает на своих орбитах Меркурий, Венеру, Землю, Марс и другие планеты:
Солнечная система.jpg
Солнечная система.jpg (60.12 КБ) Просмотров: 81913


ГАЛАКТИКА МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ
Галактика Млечный путь.jpg


Силовое поле Центра галактики удерживает на своих орбитах рукава галактики:
Спиралевидное Движение Солнца по краю радиуса рукава от центра галактики.jpg


Силовое поле рукава нашей галактики - Млечный путь удерживает в определенном положении Солнечную систему:
Период вращения солнечной системы вокруг центра рукава галактики.jpg


Так я узнал, что в декабре 2012 года состоится переход нашей солнечной системы из темной зоны контролируемой Темными Мирами в светлую область галактики управляемой Светлыми мирами и все мы будем свидетелями этого процесса:
Дети рассматривающие Млечный путь.jpg


Я понял, что разобравшись в законах движения торсионных полей (а они единообразны и поддаются математическому расчету), можно понять внутренний механизм Вибрации Цены-Времени и прогнозировать будущую Цену и Время её достижения одновременно.
Последний раз редактировалось MisterProfit 14 янв 2011, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Моё скайп-имя: yurik-brave. Подключайтесь к каналу ФНВА в Telegram https://t.me/mister_profit
и в скайпе https://join.skype.com/mfHmDKZQC28v
Аватара пользователя
MisterProfit
Администратор
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:51

Но как космос влияет на рынок?

Сообщение MisterProfit » 14 янв 2011, 14:42

Вот так, благодаря Уилкоку я начал заново изучать космос (а в школе его давали факультативно) и постепенно стала проявляться техника астропрогнозов, которую применял Ганн.

Вот простейший пример с влиянием Солнечного затмения.

Луна это магнит. Когда этот "магнит" усиливает большой магнит - Солнце ...вода с морей оттягивается, и мы видим отливы (приливы). В день солнечного затмения, Солнце, Луна и Земля находятся на одной линии получается эффект двойного магнита и это оказывает сильное влияние на людей (пример падения золота в январе 2011 года).

ДВОЙНОЙ МАГНИТ
Солнечное затмение.jpg


Заранее было известно, что 4 января 2011 года будет солнечное затмение. И вот, смотрите за резко упало Золото в этот день:

ЗОЛОТО В ДЕНЬ СОЛНЕЧНОГО ЗАТМЕНИЯ
Золото а день солнечного затмения.jpg
Моё скайп-имя: yurik-brave. Подключайтесь к каналу ФНВА в Telegram https://t.me/mister_profit
и в скайпе https://join.skype.com/mfHmDKZQC28v
Аватара пользователя
MisterProfit
Администратор
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:51

Разберем влияние на людей расположения Земли, Луны и Солнца

Сообщение MisterProfit » 14 янв 2011, 18:12

Как вы убедились Солнечное затмение оказывает влияние на рынок.

В наступившем 2011 году солнечные и лунные затмения будут происходить на редкость часто. Произойдет шесть затмений. Четыре раза земной спутник закроет собой часть солнца, и дважды скроется сам. Самое эффектное затмение произойдет 25 ноября, но увидят его немногие. Первое из них уже было 4 января, оно началось в 9.40 (по московскому времени). Луна закрыла наше светило на 85,76% - это зрелище смогли наблюдать жители Швеции, Финляндии, Прибалтики и Северо-Запада России.

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ В 1999 ГОДУ. ВИД ИЗ ФРАНЦИИ
Солнечное затмение в 1999 году - вид из Франции.jpg


ВИД СОЛНЕЧНОГО ЗАТМЕНИЯ НАД ЕВРОПОЙ ИЗ КОСМОСА В 1999 ГОДУ
Solar_Eclipse_Over_Europe_1999.jpg


1 июня земной спутник заслонит собой 60,1% Солнца. Оптимальными местами для наблюдения этого явления станут такие города, как Мурманск и Салехард. В менее эффектном виде затмение предстанет перед жителями Якутска, Благовещенска, Читы, Хабаровска, Владивостока, Магадана, Иркутска и Красноярска.
Спустя месяц – 1 июля – Луна закроет огненное светило на 9,71%. Это увидят жители южного полушария, проживающие между Антарктидой и южной Африкой.
А закончится цикл солнечных затмений наставшего года 25 ноября. В этот день фаза будет максимальной – 90,47%. Но насладятся зрелищем не многочисленные «зрители» - те, которые смогут взглянуть на небо с Антарктиды и ее «окрестностей».
Лунные же затмения произойдут 15 июня и 10 декабря. Первое из них порадует жителей Индии, Ближнего Востока, Африки и южной Европы. Второе будет видно населению Евразии, Австралии и части Северной Америки.

В своем наполовину автобиографическом романе "Туннель сквозь воздух", написанному в 1927 году, Ганн писал:

"Я верю в звезды, в астрологию, и я разгадал свою судьбу. Библия однозначно дает понять, что звезды создают правила. Наполеон и многие другие известные личности следовали своим звездам и верили в них."

Надо понимать что планеты движутся по своим орбитам с точностью хронометра. Поэтому зная наперед даты местоположения планет, луны, солнца, можно рассчитать потенциальные важные даты разворота рынка. Вот что на эту тему пишет Ганн в свём "Тоннеле..":

"Мне очень интересна моя работа над хронологическим периодом, и если вас это тоже интересует, я буду рад послать Вам для наблюдения. Я рассчитал цикличность, т.е. время когда будут войны. Я думаю, что прогноз цены пшеницу сбудется с приходом войны. Посредством изучения Библии, я определил значительные и незначительные факторы времени, которые повторяются в истории страны, людей и рынков".

Таким образом можно вычислить БУДУЩУЮ ЦИКЛИЧНОСТЬ РЫНКА. Ганн посвятил этой теме в "Тоннеле.. " целую главу:

"Глава 7
БУДУЩАЯ ЦИКЛИЧНОСТЬ
28 января 1927.

Создавая свои предсказания, я использую геометрию и математику, так же, как астроном делает упор на основные неизменные законы. Я следую Библии, самой мудрой книге из всех написанных, книга науки, философии и религии. Я уверен, что все законы науки есть в Библии, только надо знать, где их можно найти. Обратитесь к Евангелие от Матфея, глава 7: 7, который говорит: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам». Я считаю, что в Библии есть ключ к процессу познания всего, что все люди должны знать о будущем, важно только искать старательно эти правила в Святой Книге. Мои вычисления основаны на теории цикла и на математической последовательности. История повторяется. Это и является тем, к чему я всегда стремился - знать и предсказывать будущее, анализируя прошлое, получать верную основу или правильную отправную точку. В моей власти показать, что будущее, в то же время повторение прошлого, находится в Библии.

Прочтите Книгу Екклесиаста, глава 1: 9: «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем». Эта фраза дает понять, что все работает согласно прошлым циклам, и история повторяет себя в жизнях людей, наций и на биржах. Главное помнить, что все во вселенной эллиптическое или циркулярное в своем движении; это относится как к духовным, так и материальным вещам. Каждая мысль, которую вы думаете, делает круг, и возвращается назад к вам. Это может занимать годы, но вы добьетесь результата, хорошего или плохого, зависит от мысли. Это - правда, которую мы должны изучить, и тогда мир станет лучше.

Мои вычисления, касающиеся биржи, или любого случая в будущем, я узнаю прошлую историю, а также в каком цикле мы сейчас, и затем предскажу кривую будущего, которое является повторением прошлых изменений на рынке. Великий закон вибрации основан на производстве подробностей. Как причина производит эффект. Предел будущих предсказаний, основанных на точном математическом вычислении, может быть ограничен только нехваткой знаний определенных дат из прошлого, от которых нужно отталкиваться. Несколько лет назад даже ученые, не говоря об общественности, смеялись бы над этим и отказывались бы верить. Но математика, которая является единственной признанной всем цивилизованным миром наукой, приводит безошибочные доказательства повторения истории и показывает, что теория цикла, или гармоничный анализ, является единственной вещью, на которую мы можем положиться в определении будущего.

Давно в газете Нью-Йорк Американз была размещена статья сэра Артура Эванса, передового английского археолога, где он описал раскопки на острове Крит в Средиземном море. Были найдены современные жилые дома, ванны, корсеты - все тоже самое, что используется сегодня. Трубы были проложены настолько хорошо, что могут использоваться и сегодня. Выяснили, что древний город был разрушен более 5000 лет назад, приблизительно в 3500 до н.э. Факт, что апартаменты, которые так популярны на сегодняшний день, уже существовали давным-давно, одно из доказательств, что история повторяется, что «нет ничего нового под солнцем», а мы просто возрождаем старое.

Вы можете спросить, как я предсказываю будущие циклы. Чтобы сделать это, важно начать правильно, поскольку, имея правильное начало, получится правильный результат. Если мы знаем причину происшедшего, тогда можно без сомнения определить будущий случай или результат. Я всегда искал причину и когда однажды определил ее, то был уверен в следующем происшествии, которое предсказал. ВООБЩЕ, Я НЕ ОБЪЯСНЯЮ ПРИЧИНУ ЦИКЛОВ. Широкая публика еще не готова к этому и вероятно не поймет и не поверит этому, даже если бы я объяснил. В каждом законе природы есть большинство и меньшинство; положительное, отрицание, и нейтральное. Поэтому, и циклы должны быть маленькими, большими и промежуточными, циклы в пределах циклов. Как говорил Иезекииль: «Колесо в пределах колеса». Время - большой фактор, который доказывает все вещи. Измерение времени основывается на движении земли вокруг оси. Один из наименьших циклов, или фактора времени, который повторяется регулярно в вещах - очень активный и имеет высокую вибрацию, является четырехминутный цикл. Причина - то, что земля перемещается на 1 градус каждые четыре минуты. Следующий цикл - 24 часа, время, требуемое земле, чтобы сделать один оборот вокруг оси. Так человек измеряет свой дневной цикл. Следующий важный цикл - год, время, требуемое для перемещения земли вокруг солнца. Что вызывает четыре сезона года. Все они незначительные циклы.

Главные циклы, которые повторяются каждые 100 и 5000 лет с вариациями, основанными на незначительных циклах. Чтобы убедиться в цикличности мировых событий и важных изменений, необходимо возвратиться, по крайней мере, на 1000 лет назад и доказать циклы. Подобное доказательство имеется в Библии: «Маленькое количество должно стать тысячей, из маленького - сильная нация; я Бог, ускорю это время». Также «Один день с Богом как тысяча лет, и тысяча лет как один день». Другое свидетельство 1000-летнего цикла: «И он завалил дракона, старую змею, который является Дьяволом, и Сатаной, и связал его на тысячу лет».

Если вернуться на 1000 лет назад, можно найти вполне достаточно доказательств того, как история повторилась. От 916 – 923 г.г. нашей эры Европа пошла путь в одинаковых условиях, которые были 1000 лет спустя, приблизительно в 1914 - 1920. В течение первого упомянутого периода прошли европейские войны, паника и неурожаи. История показывает, в 916 году сельское хозяйство на Британских островах имело очень низкие показатели, и там был большой дефицит пшеницы и зерна. Люди практически не занимались возделыванием почв из-за войны. То же самое произошло 1000 лет спустя в 1916 и 1917, когда стране необходимо было снабдить пищей голодующую Европу, посылать туда мужчин и помогать финансами, чтобы спасти свою армию от поражения. В 917 году, Константинополь был осажден болгарами, и война продолжалась до 919 года. В период Мы знаем, что война в период с 1914 по 1919 преобладала в Турции и развернулась на всей территории Европы. В 923 был началась гражданская война во Франции и 1000 лет спустя, в 1923, во Франции снова произошли неприятности, которые продолжаются по сей день.

Другим доказательством 1000-и 2000-летнего цикла является лекция профессора Ханса Делбрука из Университета Берлина в Университетском Колледже Лондон, как раз перед началом Мировой войны в 1914 году. Он сказал: «Одно из его первых наблюдений – сравнение феномена мировых войн в разные периоды, сходство между сражениями, когда швейцарцы одержали победу над Дьюком (герцогом) Чарльзом Смелым, и когда греки преодолели персов. Ровно через 2000 лет у них были те же самые сражения и те же самые политические учреждения, борющиеся друг против друга». Какое доказательство 100-летнего цикла можно наблюдать в последние несколько лет? В Соединенных Штатах, между 1814 и 1822 годами были неурожаи, войны и желтая лихорадка, особенно в 1819 - 1822. В 1821г. в Персии появилась азиатская холера. В 1823 году холера вспыхнула в нескольких портах в Средиземноморье. В течение того же самого периода, соответственно 100 лет назад, В Соединенных Штатах бушевала ужасная эпидемия гриппа, а в Европе, России был голод, холера и разные болезни, которые привели гибели миллионов людей. В 1822 году – голод в Ирландии, где 100 лет спустя они пытались решить свои проблемы, устроить поселения и добиться мира с Англией. В 1922 году Китай и Россия обе страны пострадали от неурожаев, еще одно доказательство 100-летнего цикла. Другое более важное свидетельство этого цикла то, что 100 лет назад, в 1819 году команда на корабле впервые пересекла Атлантический Океан. А в 1919 - британский дирижабль R-34 совершил успешный полет из Шотландии Минеолу, Длинный остров.

Где найти в Библии доказательство того, что великая Мировая война наступит? Доказательств, что возможно предсказать войны, голод, моры и мировые события за тысячи лет заранее, явно обоснованы библией. Великая Мировая война пророчилась в Книге Откровений. Какие доказательства можно найти в Библии тех событий или условий, что будут после войны? Что говорится в Библии по поводу Мировой Войны, которую пророчил Святой Иоанн в Книге Откровений? «Поскольку нация должна подняться против нации, и королевства против королевства; должен быть и голод, и моры, и землетрясения в различных местах». Снова Библия говорит: «Немедленно после несчастья будет затмение, и луна не должна светить, и звезды должны упасть с небес, и сила небес дрогнет». «Бог призвал к голоду; и это будет на земле семь лет». И семь лет после окончания Мировой войны в Европе были ужасные неурожаи, забастовки, бедствия, длившиеся с 1923 по 1926 года.

Некоторое свидетельство долгосрочных предсказаний, которые привлекли внимание, появились в Нью-Йорк Американ 29 января 1922 года. Статья обращена к удивительному пророчеству двенадцатого столетия, принадлежащему Малаху, священнику, жившему в 1139 году нашей эры. Он предсказал точно личности унаследовавшие Папский престол, посредством геральдических девизов и чисел. Его пророчество по поводу будущего Римского папы - Номер 266. Fides Intrepida, что означает – «Недрогнувшая Вера, непоколебимая вера перед лицом опасности; решительная преданность». Кто понимает что-то в числах, считают, что число «266» показывает некоторые знаменательные события, которые должны наступить вслед за выборами нового Римского папы. Это показывает, что войны еще не закончились, и что Европу ждут проблемы. Фактически весь мир должен пройти через страшный период с 1926 по 1932 г.г. Это подтверждает то, что и значительные и незначительные циклы указывают на годы 1928 и 1930 – 1932, что будет голод, падение экономики, паника, не только в Европе, но и в Соединенных Штатах. Максимум зла 1000-летнего цикла, который не закончится до 1932, 1934 года, принесет серьезные неприятности Соединенным Штатам. Другой ужасный период для США будет 1940 – 1944 годы. Встает вопрос: «Если мы можем знать будущее, мы оценим это?». Хорошо сказано: «Предупрежденный вооружен», тем не менее, я предпочитаю обращаться к Библии ради силы и доказательств. Когда Фараон увидел сон, он пошел к Иосифу, чтобы интерпретировать его. Иосиф сказал: «И семь тонких и плохих коров, следующих после них семь лет; и семь пустых лет, подорванных восточным ветром, будут семью годами голода». Вот совет, который Иосиф дал ему: «Позвольте им собрать всю пищу тех хороших лет, собирать зерно, держать пищу в городах. Люди всей земли должны быть предупреждены и подготовлены к следующим неблагоприятным годам».

Библия - КНИГА всех книг, и если мы изучим и поймем содержание, мы сможем получить надлежащие знания всего. Я считаю, это обязанностью любого человека, кто понимает науку, математику и теорию цикличности, и кто знает, что будет, предупреждать людей, чтобы они могли подготовиться к неприятностям заранее. Многие будут смеяться и не верить до тех пор, пока не будет поздно. Библия полна ссылок на то, что Бог дал нам знаки, из которых мы можем узнать, что случится, надо только верить в это. Он говорит: «O, Вы лицемеры, Вы можете различить лицо неба; но разве Вы не можете различить признаки времен?». Снова Библия говорит: «Бог сказал, пусть будут огни в небесном своде, из небес, чтобы разделить день и ночи, и пусть будут знаки сезонов, дней, и лет». Как мало людей желают изучать Библию, чтобы понимать знаки и определять будущее, и получать выгоду от этого".

Но, от себя скажу что "Славяно-Арийские Веды" намного древнее Библии, и там намного больше информации о космосе.
Последний раз редактировалось MisterProfit 29 янв 2011, 08:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Моё скайп-имя: yurik-brave. Подключайтесь к каналу ФНВА в Telegram https://t.me/mister_profit
и в скайпе https://join.skype.com/mfHmDKZQC28v
Аватара пользователя
MisterProfit
Администратор
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:51

Критические сезонные даты

Сообщение MisterProfit » 14 янв 2011, 19:44

Последователь Ганна - Брайс Гилмор в своей книге "ДИНАМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЦЕНЫ И ВРЕМЕНИ РЫНОЧНЫХ ТРЕНДОВ" писал:

"Земля движется вокруг Солнца по эллиптической орбите, а не по идеальному кругу. Как результат, соотношение между днями и расстоянием в градусах растет по мере приближения Земли к Солнцу, и уменьшается, когда Земля удаляется от Солнца. Две точки на эллиптической орбите, где Земля находится на минимальном и на максимальном расстоянии от Солнца, известны, как ПЕРИГЕЛИЙ и АПОГЕЛИЙ.
Сезоны года, определяются НАКЛОНОМ или ОСЬЮ Земли. Так как Земля вращается вокруг Солнца, направление Солнечных лучей движется относительно поверхности Земли. Продолжительность солнечного дня изменяется день ото дня. Если вы живете в южном полушарии, то самый короткий день в году - день Июньского Солнцестояния, и самый продолжительный день - Декабрьское Солнцестояние. В дни Равноденствия, длительность светового дня равна ночи.
Из-за эллиптической орбиты Земли, соотношение между днями и градусами изменяется:

0-90 89 дней
90-180 89 дней
180-270 93 дня
270-360 94 дня

Если вы сравните временной цикл от 0 до180 градусов с циклом от 180 до 360 градусов, расчет календарных дней будет существенно отличаться от расчета градусов.
Расчет времени в градусах остается постоянным на протяжении сезонных временных периодов. Для расчета ВРЕМЕНИ В ГРАДУСАХ, необходимо использовать планетарные эфемериды.
Ганн учил, что кардинальные точки года важны для наблюдения за изменениями тренда. Дни Равноденствия и Солнцестояния, так же как дни Апогелия и Перигелия - это природные циклические события. Если вы изучаете прошлые рынки, вы найдете множество изменений тренда, приходящихся на эти даты или очень близко к ним.
Кардинальные циклические даты Земли в гелиоцентрической системе координат.jpg

Перигелий - это точка на орбите планет, где расстояния до Солнца минимально.
Апогелий - это точка на орбите планет, где расстояния до Солнца максимально.
Земной перигей происходит в начале января, а апогей - в начале июля. Скорость изменений между градусами и календарными днями постепенно нарастает между апогеем и перигеем, она также постепенно уменьшается между перигеем и апогеем.
Перигелий, происходящий 3 января каждый год, еще одна циклическая дата, которую нужно помнить из-за возможных изменений тренда.
Апогелий, 4 июля каждый год также очень важен.
Дни равноденствия и солнцестояния также важные ежегодные даты естественных циклов. Дни равноденствия - 22 сентября и 21 марта, дни солнцестояния - 22 декабря и 22 июня ежегодно, в пределах одного дня."

Ганн также учил, что важно просматривать годичные даты с момента прошлых изменений тренда на любом рынке, чтобы не пропустить сигнал обратного движения тренда.
Моё скайп-имя: yurik-brave. Подключайтесь к каналу ФНВА в Telegram https://t.me/mister_profit
и в скайпе https://join.skype.com/mfHmDKZQC28v
Аватара пользователя
MisterProfit
Администратор
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:51

Механизм влияния планет на сознание

Сообщение MisterProfit » 15 янв 2011, 05:39

Теперь представьте кинескоп старого забытого телевизора. Из центральной трубки идёт луч на экран. По бокам стенок кинескопа находятся небольшие магниты, которые смещают луч то в одну, то в другую сторону и... на экране рисуется полоска за полоской и получается.. картинка.

kineskop.jpg
kineskop.jpg (25.59 КБ) Просмотров: 81873

http://www.remtiviproph.ru/princip/70-p2.html

Теперь смотрим шире. Солнце - это луч Экран это наш мозг. Магниты по бокам солнца - это планеты: Сатурн, Уран и прочие. Когда планеты находятся в одном положении по отношению к солнцу, наш мозг получает одну картинку, когда в другом положении – другую картинку. Раскроем понятие "картинки" в голове человека.

Наверняка у каждого из вас были яркие моменты в жизни. Первая любовь… окончание института… рождение сына. Если во время этого события вы слышали музыку, ощущали запахи, чувствовали теплый ветер или приятный морозец, то, когда по прошествии некоторого времени, вы услышите ТУ ЖЕ музыку, ощутите ТЕ ЖЕ запахи, почувствуете ТАКОЙ ЖЕ теплый ветер или ТАКОЙ ЖЕ приятный морозец, вы испытаете знакомое чувство эйфории у вас поднимется невольно настроение, и вы, возможно, от этого успокоитесь (если были расстроены) или примите грамотное трезвое решение, которое до этого момента не могли найти.

Смотрим дальше... Вот момент рождения человека. В него вселяется душа. Это стартовая точка роста его жизненных, физических, эмоциональных, душевных и духовных сил. Но, человек же не в вакууме рождается. Его окружают не только близкие люди, но и... планеты. Они расположены определенным образом вокруг солнца. Солнце находится в определенном месте в рукаве галактики. Рукав галактики тоже повернут, на какое то количество градусов по отношению к центру. И вся эта информация отпечатывается в мозге только что родившегося человека. А что дальше?

А дальше.. в те моменты жизни человека, когда планеты, солнце и рукав галактики станут в то же самое положение что и в момент его рождения... он испытает не подотчетное чувство подъема, радости и эйфории и... предпримет, возможно, ответственный шаг.. откроет сделку.. подпишет контракт... сделает предложение девушке... и т.п.
Этот механизм и используют астрологи, придавая своему действию некоторую "таинственность". А нет никакой тайны. Тот, кто это понял, использует это знание с пользой для своих практических дел.

Вот замечено что фермерами в основном становятся люди, родившиеся под определенным расположением по отношению к солнцу Венеры и Сатурна. И что мы видим? Циклы цен на сою наиболее четко соответствуют циклам Сатурна-Венеры. То есть люди, родившиеся при одном и том же расположение планет, невольно объединяются в одни профессиональные союзы. Те, кто родился под Марсом... становится банкиром... и цена на золото соответствует циклам Марса. То кто родился под Венерой ... становится заводчиком по добыче и производству меди и.. цены на медь отлично сочетаются с циклами Венеры. Я заметил, что у моих друзей трейдеров в 80% случаев дни рожденья пришлись на октябрь - ноябрь. Это почти все "скорпионы" !

Это случайность? Нет.. Просто родившиеся в эти месяцы отличаются одинаковым характером и интересами они невольно сошлись в одной профессиональной группе. И что тогда оказывается? Одна группа людей любит, почему-то торговать нефтью, другая EURUSD, третья – СТАЛЬЮ. Эти люди в своем секторе чувствуют себя комфортно и решения принимают ОДНОВРЕМЕННО. Когда ОПРЕДЕЛЕННЫЕ планеты сходятся в строгом порядке вокруг солнца, люди начинают ОДИНАКОВО думать и ДЕЙСТВОВАТЬ. Какой тогда нужно сделать для себя вывод? Который сделал Ганн!

Нужно просто пронаблюдать и искать закономерности движения рынка, которые связаны с расположением планет, выяснять - циклы КАКИХ планет соответствуют пикам и впадинам исследуемого рынка. И зная это, мы сможем смело прогнозировать будущие развороты! Ведь луны, планеты, солнечная система крутятся как часы и их дальнейшее расположение можно рассчитать с точностью до минуты, используя эфемериды.

Ганн 90% своего успеха в прогнозировании отдавал астрономическим прогнозам. Ключевая техника Ганна в применении Закона Вибрации - это точно идентифицировать основное астрологическое влияние, влияющее на специфическою акцию или товар, идентифицировать результирующую норму вибрации и предсказать, как на эту норму вибрации будут воздействовать будущие астрологические влияния.
Моё скайп-имя: yurik-brave. Подключайтесь к каналу ФНВА в Telegram https://t.me/mister_profit
и в скайпе https://join.skype.com/mfHmDKZQC28v
Аватара пользователя
MisterProfit
Администратор
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:51

Коуэн принимает эстафету у Ганна

Сообщение MisterProfit » 15 янв 2011, 06:23

Большинство своих секретов Ганн унес в могилу, приказав сжечь его архивы после смерти, так как это было заключено в контракте с масонской ложей, в которой он был одним из лидеров. Поэтому многие так и не поняли, как использовать его "углы", астроциклы и прочие подходы.

К счастью, появился человек, который раскрыл секреты Ганна и много сам добавил. Это Брэдли Коуэн. Он успешный трейдер, но к сожалению, не любит общение с публикой. Его книги зацепили меня и моих друзей, и мы перевели ВСЕ его книги и посты на русский язык (это больше 1000 страниц текста) . Они доступны тем кто проходит обучение на Курсах методов прогнозирования Коуэна viewtopic.php?f=4&t=7

Массив идей Коуэна поражает своей лаконичностью и схватыванием сути проблемы. Он лучше всех объяснил движущие пружины рынка. Они основаны на знаниях астрономии, квантовой физики и сакральной геометрии. После прочтения его книг ваша деятельность на рынке перестанет быть гаданием. Прогнозирование будет основано чисто на знаниях законов природы.

С помощью программы Коуэна - CycleTimer можно быстро подобрать планеты, циклы которых сосуществуют пикам и впадинам конкретного актива и далее получить будущие потенциальные даты разворота. Вот пример применения астроциклов для прогнозирования разворотов EURUSD (составленный на "Курсах методов прогнозирования Коуэна" в декабре 2010 года:
b7.jpg

По этому рисунку видно, что ближайшие потенциальные важные даты разворота приходятся на 22 января 2011 года (по циклам Венеры) и на 25 января 2011 года (по циклам Марса)

А вот рисунок одного из моих учеников. По нему видно что ближайшая потенциальная дата разворота - 22 января (по циклу Юпитера). Обратите внимание на падение 4 января(в этот день было Солнечное затмение) и на то как чутко реагирует EURUSD на циклы Меркурия :
Астроциклы и EURUSD.jpg


Коуэн объединил синодические и сидерические циклы планет в гармонический ряд (Сидерический цикл , это время за которое планета , например Уран проходит 360 гр вокруг солнца. Синодический цикл , это время через которое ДВЕ планеты , например Уран и Сатурн встречаются в одной точке (на фоне одного созвездия)). Коуэн обнаружил что сидерические и синодические циклы компактно укладываются в музыкальный гармонический ряд. Это знание позволяет уточнять прогнозы пиков и впадин актива. Три цикла Венеры к примеру соответствуют одному циклу Марса и т.д. Таким образом, вы можете не только уточнять расчеты пиков и впадин используя циклы различных комбинаций планет, но и работать на небольшом промежутке времени, используя, к примеру внутренние планеты Венеру и Меркурий. Этот материал можно изучить на ""Курсах методов прогнозирования Коуэна" viewtopic.php?f=4&t=7[/b]
Последний раз редактировалось MisterProfit 29 янв 2011, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Моё скайп-имя: yurik-brave. Подключайтесь к каналу ФНВА в Telegram https://t.me/mister_profit
и в скайпе https://join.skype.com/mfHmDKZQC28v
Аватара пользователя
MisterProfit
Администратор
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:51

ПРИНЦИПЫ ЗАКОНА ВИБРАЦИИ ГАННА

Сообщение MisterProfit » 15 янв 2011, 07:21

Ганн считал, что актив испытывает Вибрации двух типов: ВНЕШНИЕ - зависящие от движения планет и, ВНУТРЕННИЕ - основанные на энергетическом заряде самого актива. Комбинируя эти два подхода можно добиться довольно точного прогноза. Вот как пишет об этом Джеймс Смитсон в статье "НОBОЕ ОТКРЫТИЕ ЗАКОНА ВИБРАЦИИ ГАННА":

ВЕЛИКОЕ ОТКРЫТИЕ ГАННА OT 8-ГО АВГУСТА 1908 ГОДА

Почти сто пет назад Ганн сделал одно из свoиx самых важных открытий.

более определенно, как писал Ганн в своем буклете под названием "Почему теряются деньги на товарах и акциях и как пoлyчить прибыль" (1954):

"B 1908 году, 12-го мая покинул Оклахома-Сита и отправился в Нью-Йорк. 8-го августа сделал одно из (его) величайших математических открытий для прогнозирования трендов акции и товаров. Начал торговлю c капиталом 300$ и сделал 25 000$. Открыл другой счет c 130$ и сделал 12 000$ через тридцать дней."

B августе 1908 года Ганну было 30 лет. Более того, ему было 76 пет, когда в 1954 он написал свои буклет "Почему теряются деньги на товарах и акциях и как получить прибыль". 8 августа 1908 Ганн действительно сделал важное открытие, потому что он вспомнил точнyю дату 46 лет спустя.

B декабре 1909, спустя шестнадцать месяцев после своего важного открытия, он дает интервью жyрналy "Ticker Аnd Investment Digest". Общий вывод из этого интервью заключается в том, что Ганн открыл уникальный метод точного прeдскaзания трендов акции и товаров. Прогноз основывался на том, что он называл "Законом Вибрации", в практическом применении которого он добился большого финансового успеха.

Главное открытие Ганна, похоже, было составляющей и практической частью его метода прогнозирования, который он назвал "Законом Вибрации", и он дал частичное объяснение этого самого Закона Вибрации в своем интервью. Он определенно пояснил, что не даст детальное объяснение ("Мистер Ганн отказался раскрыть суть своего метода за любые деньги", - из интервью Тикеру). Однако он пожелал дать общее описание своего Закона Вибрации ("Мы попросили y мистера Ганна схему его работы и получили несколько уникальных свидетельств относительно полученных им результатов", - из интервью Тикеру).

ПРИНЦИПЫ ЗАКОНА ВИБРАЦИИ ГАННА

Принципы Закона Вибрации Ганна, как следует из его декабрьского 1909 года интервью, данного 'Ticker Аnd Investment Digest", следующие.

1. Акции и товары (и все остальное на земле) вибрируют Кроме того, вибрация обеспечивает всестороннее объяснение движения цен на финансовых рынках.

"Вибрация фундаментальна; ничто не свободно от воздействия этого закона; она универсальна, поэтому применима к каждому классу явлении на земном шаре. После многих пет терпеливых исследовании я доказал, к полному своему удовлетворению, a так же продемонстрировал всем остальным, что вибрация объясняет каждую возможнyю фазу и состояние рынка" (из интервью Тикеру).

2. Акции и товары вибрируют в соответствии как c собственными отдельными энергиями/вибрациями (то есть, внутренняя вибрация), так и в соответствии c энергией/вибрацией, переданной через пространство (то есть, внешняя вибрация).

"Согласно своим обширным исследованиям, занятиям и примененным тестам, я обнаружил, что, мало того, что вибрируют различные акции, но и движущие силы, управляющие акциями, также находятся в состоянии вибрации" (из интервью Тикеру).

3. Общая энергия/вибрация акции или товара отражена в его цене.
"Эти вибрирующие силы могут быть распознаны только по движениям, которые они производят на акциях и иx стоимостях на рынке" (из интервью Тикеру).

4. Финансовые рынки, по существy, включают в себя ряд импульсов, которые и производят ценовые движения c определенными нормами вибрации. "Наука учит, что первоначальный импульс любого вида, в конце концов, рaзрешаетcя в периодическое или ритмичное движение" (из интервью Тикеру).

5. Ценовое движение акции или товара разворачивается послeдовательным способом, потому что акции и товары - по cyществу являются центрами энергий, a эти энергии (или колебания) управляются математически.

"Акции, как атомы, являются настоящими центрами энергий. Поэтому они управляются математически... У природы не остается шансов, потому что в основе всех вещей лежат математические принципы самого высокого порядка" (из интервью Тикеру).

6. Когда общая вибрация акции или товара находится в равновесии, его цена поддерживает постоянную норму вибрации (то есть, цены формируют тренд). Следовательно, эта общая норма вибрации (или линия тренда) может быть точно измерена, a будущие цены спрогнозированы посредством так называемых углов Ганна или веерных линий Ганна (то есть углов 1 х 1, 1 х 2, 1 х 4, 1 х 8 и т.д., а также их подразделений).

"Возможность определить тренд рынка проистекает из моего знания характеристик каждой отдельной акции и определенного группирования различны акций согласно соответствующим им нормам вибрации. Акции походят на электроны, атомы и молекулы, которые всегда придерживаются своей индивидуальности в ответ на фундаментальный Закон Вибрации. После исчерпывающих опытов и исследований известных наук я обнаружил, что Закон Вибрации позволил мне точно определить конкретные пункты, к которым должны вырасти или упасть акции или товары за данное время. Действие этого закона предопределяет причину и предсказывает эффект задолго до того, как об этом узнает Уолл-стрит" (из интервью Тикеру).

7. Эти принципы можно применить для предсказания тренда акций или товаров в разнообразных масштабах времени. Например, незначительный импульс может произвести ценовое движение c определенной нормой вибрации, которое продлится лишь несколько часов. Напротив, мощный импульс может даты ценовое движение с определенной нормой вибрации, которое продлится в течение многих лет (например, рост индекса Dow Jones Industrial Average c 1921 по 1929 годы).

"Закон, который я применил, показывает не только эти длинные циклы или колебания, но и дневные, и даже часовые движения акций" (из интервью Тикеру).

8. Внешняя энергия/вибрация, действующая на акцию или товар, является, фактически, астрологическим влиянием.


Полностью статья находится здесь
Моё скайп-имя: yurik-brave. Подключайтесь к каналу ФНВА в Telegram https://t.me/mister_profit
и в скайпе https://join.skype.com/mfHmDKZQC28v
Аватара пользователя
MisterProfit
Администратор
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:51

Прогнозирование Внутренней вибрации по Квадрату 9 Ганна

Сообщение MisterProfit » 15 янв 2011, 07:52

Посмотрите небольшие фильмы "Природа чисел" и "Фракталы"
Природа чисел.rar
(18.71 КБ) Скачиваний: 2105

Фракталы.rar
(19.14 КБ) Скачиваний: 1955


Вы поймете что в мире нет хаоса. Сравните эти рисунки:

ТОРНАДО. ВИД С ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ
Торнадо с земли.jpg
Торнадо с земли.jpg (66.06 КБ) Просмотров: 81849


Ураган ГУСТАВ над Мексиканским заливом 24 мая 2008 года
Торнадо Густав.jpg


Галактика m81 в северном созвездии Большой Медведицы
m81_benintende_f.jpg


Головоногий моллюск Nautilus Pompilius. Распиленная раковина наутилуса
Головоногий моллюск Nautilus Pompilius Распиленная раковина наутилуса.jpg


Квадрат 9 Ганна
Gannwheelphi.gif
Gannwheelphi.gif (9.7 КБ) Просмотров: 81850


Всё в макромире и микромире развивается по единым законам природы, которые можно использовать применяя математические формулы, или ОБРАЗНЫЙ калькулятор типа Квадрата 9 Ганна.

Представьте, что вам нужно рассчитать время достижения роста раковины улитки до 90 градусов 7-го витка. Есть два способа: математический, с громоздкой формулой и геометрической - путем проекции линии на нужный виток и установки метки на этом витке. Вот и Квадрат 9 представляет собой такой калькулятор. Квадрат 9 Ганн подсмотрел в Индии или в Египте, а эти знания как сейчас выясняется пришли от Славян и Ариев.

Развитие цено-временной деятельности начинается с первого импульса или точнее ПЕРВОЙ ВИБРАЦИИ, которая затем является определяющим фактором на последующих этапах развития рынка... Первый импульс последующей ВИБРАЦИИ рынка это расстояние, к примеру, между минимумом 1.3682 10 июля 2001 года и последующим разворотом 30 сентября 2001 года на 1.4848. Далее мы выявляем закономерности присущие последующей Внутренней Вибрации актива.

Так как цена движется по ступенькам и, мы должны рассчитать даты появления очередных ступенек в ближайшем будущем. Для этого мы выписываем даты разворотов, которые наступили после начального импульса. Затем мы с помощью подбора креста (звезды) накладываемой на Квадрат 9, подбираем такой крест, при котором выбранные нами даты будут находиться ближе всего к лучам креста. Лучи креста пересекут будущие даты разворота. Так мы заглянем в будущее.

Для тех кто желает освоить этот инструмент, организованы "Курсы практического Применения Квадрата 9 Ганна" viewtopic.php?f=4&t=6
Моё скайп-имя: yurik-brave. Подключайтесь к каналу ФНВА в Telegram https://t.me/mister_profit
и в скайпе https://join.skype.com/mfHmDKZQC28v
Аватара пользователя
MisterProfit
Администратор
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:51

След.

Вернуться в Фрактальный Нелинейный Волновой Анализ (ФНВА) Мерзлова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Полезные ресурсы
cron