Применение АСТРОНОМИИ в трейдинге

раздел со свободным доступом

Применение АСТРОНОМИИ в трейдинге

Сообщение MisterProfit » 12 янв 2011, 19:07

Здесь будут выкладываться астрономические прогнозы разворотов валютных пар.
Моё скайп-имя: yurik-brave. Подключайтесь к каналу ФНВА в Telegram https://t.me/mister_profit
и в скайпе https://join.skype.com/mfHmDKZQC28v
Аватара пользователя
MisterProfit
Администратор
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:51

22 января - важная дата разворота для EURUSD

Сообщение MisterProfit » 15 янв 2011, 06:52

22 января - важная дата разворота для EURUSD. Но это суббота, значит разворот будет либо 21-го, либо 24-го января 2011 года:
Астроциклы и EURUSD.jpg

b7.jpg
Моё скайп-имя: yurik-brave. Подключайтесь к каналу ФНВА в Telegram https://t.me/mister_profit
и в скайпе https://join.skype.com/mfHmDKZQC28v
Аватара пользователя
MisterProfit
Администратор
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:51

Re: Применение АСТРОНОМИИ в трейдинге

Сообщение Дисковод » 22 янв 2011, 20:35

Приветствую всех. Теперь я тут буду выкладывать свои прогноза по астрологии по EURUSD.
Итак начнем. Возьмите этот шаблон, скопируйте в папку \templates
Вот оно.rar
(15.87 КБ) Скачиваний: 1694

Эти линии - углы планет превращенные в цену. Ганн так делал. Теперь я так делаю, только малость усовершенствовал. Именно такого в книжках не найдете.
Как с ними работать? очень интересно и занятно :!: Это не просто линии, это не просто банальная поддержки или сопротивления. Это и поддержка сопротивления, иногда они очень слабые, иногда сильные, иногда настолько сильные, что ни при каких обстоятельствах не пропустят дальше, пока аспект или особенно редроградность не сменится на директность, иногда при прохождении цена только увеличивает свою силу, ни капли не задерживаясь на данной линии пролетает мимо.
На прошлой недели произошло вот что.
25.jpg

Фиолетовый фон - в это время происходил квадрат Луна Плутон. Плутон - П60. Цена была снизу, а аспект с Луной усилил линию Плутона. Поэтому не могли пробиться. Это показываю в качестве примера, в дальйшем на такие мелочи не буду обращать внимание. Сосредоточимся на аспектах, это поинтересней.
Первый - Меркурий Уран, Уран добавляет силу в движение, это резкие колебания, взрывы в цене. С квадратом не так заметно, с ненапряженными аспектами лучше видно.
2. Меркурий Юпитер, Меркурий следует до Солнца, следовательно играет на повышение. Ах да, забыл. Те кто захочет поподробнее изучить все это, почитайте Барбару Коваль. Сюда не влезит, много весит, а вот найти ее можно, она бесплатная в свободном доступе. Как и ожидалось - Повышение.
Повышение началось вяло, объясню почему. В момент экзальтации Меркурий находился в стрельцах - в изнании. Вышел из стрельцов 13/01 в 13:12. Собственно там где веселье и продолжилось.
3. Секстиль Марс Уран - тут уже лучше видно что не напряженный аспект с Ураном дейсвует лучше. По сути сейчас на этот момент дейсвуеют три аспекта, Меркурий Уран, Меркурий Юпитер, Марс Уран. два из них с Ураном, поэтому наблюдаем такую силу движения.
4. Марс Юпитер. Марс это своебразная планета. Этот аспект не однозначно на рост, впрочем как и на падение. Этот аспект не имеет инерции, может оттолкнуть от сопротивления и развернуться. Очень сложно торговать. Лучше переждать.
26.jpg

5. Соединение Меркурий Узел. Произошел в субботу. Это мы отдыхаем, а на цену всегда оказывают давление планеты. Если есть ГЭП - посмотрите что было на выходных по аспектам. В не зависимости от того что Меркурий на повышение, прохождение Северного Узла дало сигнал на понижением. Если бы не выходные, спустили бы больше. А так неплохая коррекция получилась.
6. Секстиль Солнце Уран. Придача подвижности цене.
7. Соединение Меркуй Плутон. Меркурий по прежнему на повышение, Плутон усилил это повышение.
8. Дальше интересно. Сестиль Солнце Юпитер. Аспект на повышение. только осложнился тем, что тут проходит линия Ю90, то есть Юпитер находится под углом к цене на 90 градусов. Это нарпяженный угол. Его не так просто пробить. Получилось следующее. что сам аспект усили эту линию. В результате снизу поднимает аспект, а сверху линия этого же аспекта не дает пройти. Можете просто поверить на слово, если бы не Ю90, а скажем Ю150 или Ю30, а еще лучше Ю60 или Ю120, а в идеале Ю0, то мы бы не стали задерживать на этих уровнях, улетелели выше чем сейчас остановились на выходных. А может так и было задумано :?:
Дисковод
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:27

Re: Применение АСТРОНОМИИ в трейдинге

Сообщение Дисковод » 22 янв 2011, 20:54

В воскресенье за 4 часа до открытия встутип в экзальтацию секстиль Венера Сатурн.
27.jpg

Понятия не имею что это значит. Венера как и Меркурий стоит на повышении. Только тут уже не Юпитер, Сатурн. Сильная, планета, с очень развитым чувством правделивости. Юпитер это развлечение, а Сатурн это цена за это развлечение.
На помощь приходит история этих аспектов. Надо только выбрать чтобы тоже самое было. Чтобы Венера была так же следовала за Солнцем, чтобы Сатурн был позади.
Получилось следующее:
0044.jpg

0045.jpg
Дисковод
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:27

Re: Применение АСТРОНОМИИ в трейдинге

Сообщение Дисковод » 24 янв 2011, 11:31

Я удивлен, Плутон в прошлый понедельние мешал, сейчас снова взялся за старое.
Пока аспект Луна Плутон не ослабнет, вниз не пройдем. В прошлый раз пришлось ждать полностью исчезновения аспекта, а в этот раз Венера Сатурн давит вниз. Думаю ждать долго не придется.
Вложения
28.1.jpg
28.jpg
28.jpg (219.33 КБ) Просмотров: 55046
Дисковод
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:27

Re: Применение АСТРОНОМИИ в трейдинге

Сообщение Дисковод » 24 янв 2011, 13:54

Если анализировать по положению планет в знаках. На выходных Юпитер вошел в овнов. Барбара Коваль пишет про это следующее
29.jpg
29.jpg (34.24 КБ) Просмотров: 55032

Сатурн в весах
29.1.jpg
29.1.jpg (59.58 КБ) Просмотров: 55032

Все вместе
29.2.jpg
29.2.jpg (8.48 КБ) Просмотров: 55032
Дисковод
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:27

Re: Применение АСТРОНОМИИ в трейдинге

Сообщение Дисковод » 24 янв 2011, 15:48

Получается Юпитер и Сатур находят в знаках, которые даю бычий тренд. Юпитер пробудет в овнах до июня.
30.jpg
Дисковод
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:27

Re: Применение АСТРОНОМИИ в трейдинге

Сообщение Дисковод » 25 янв 2011, 13:47

Если и падать то завтра, чтобы понастоящему. Или я не так интерпретирую аспекты с Сатурном.
32.jpg

На данный момент сильные линии выделиы жирным цветом. Сверху сопротиления сильнее поддержек снизу. Если ничего не путаю тогда аспект который уже окреп, но не вступил в максимальную силу, действительно на падение, то мы ни при каких обстоятельствах не сможем подняться выше М0 и Са90.
Если он на рост, будем тогда медленно пробиваться через Са90, как на прошлой недели через Ю90
31.jpg
Дисковод
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:27

Re: Применение АСТРОНОМИИ в трейдинге

Сообщение Дисковод » 28 янв 2011, 02:54

C точки зрения аспектов я бы предпочел не торговать 1-2 недели. Еще Сатурн стал ретроградным, так не вовремя. На следующей недели из ближайших аспектов только в среду резко увеличится волнантийность или сильно куда-нибудь пойдем если движение будет направленно. В пятницу (4.02) по воскресенье. Будут парочка противоположных аспектов. Так что в ближайшие дни астрология в торговле не поможет.
Дисковод
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:27

Re: Применение АСТРОНОМИИ в трейдинге

Сообщение Дисковод » 04 фев 2011, 13:15

По истории посмотрел, если правильно уловил условия этого аспекта, то сегодня однозначное падение. Плутон не аспектирован, а вот на Меркурии и Венере можем задержаться.
33.jpg
Дисковод
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:27

След.

Вернуться в Фрактальный Нелинейный Волновой Анализ (ФНВА) Мерзлова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Полезные ресурсы
cron