Обучение торговле на фондовом и сырьевом рынке

раздел со свободным доступом

Модераторы: Сергей, Витас

Обучение торговле на фондовом и сырьевом рынке

Сообщение Sazon » 25 авг 2013, 13:42

Всем привет, меня зовут Николай эту ветку буду вести я.
Думаю каждый слышал о таком понятии как волновой анализ, но далеко не каждому удается его понять, правильно спрогнозировать движения цены по волновому анализу, а самое главное правильно зайти и взять профит.

В основе торговой системы лежит волновой анализ, упрощенный для более легкого освоения. На ниже изложенном рисунке схематически показано как по правилам должна работать тс изучаемая на этой кафедре. ТС описана с помощью одних из самых простых индикаторов (скользящие средние, параболики, АО). Самым сложным моментом было дать формализованные и точные правила определения импульса.

Безымянный.png
зелеными линиями обозначен импульс красными коррекция, всегда входим с очень коротким стопом как на рисунке , и средний профит в 3 раза больше стопа

Даже если вы новичок и совсем не знаете ВА, то больших сложностей с восприятием данной ТС не возникнет, т.к. описаны строгие правила входа, выхода из сделки перевода в б.у. и постановки стопа и отсутствие двояких толкований правил, никаких прогнозов, только строгий алгоритм действий прописанный на бумаге.
ТС сочетает простоту проведения анализа и эффективность работы в торговле интрадей, преимущественно торговля ведётся по м1 реже м5 , т.к. на данных тайм фреймах входы наиболее частые, следовательно и доходность выше. В принципе можно торговать и на более крупных таймфреймах но тогда будет меньше сделок , следовательно будет меньше и доходность если вкладывать одинаковый уровень риска, кроме того я не привык переносить сделку на следующий день.
Последний раз редактировалось Sazon 06 окт 2013, 17:22, всего редактировалось 8 раз(а).
скайп-sazon7777777777
Sazon

Re: Введение

Сообщение Sazon » 25 авг 2013, 14:11

В процессе работы было протестировано и проанализировано множество финансовых инструментов (российские акции, биржевые индексы, немного металлы, нефть). В результате анализа мною был сделан вывод, что главное в ТС - это принципы заложенные в неё т.к. при повторном тестировании одних и тех же инструментов, за один и тот же период менялись критерии тренда и разворота, критерии фиксации профита, прежними оставались только принципы, а результат были практически одинаковые.
Сразу хочу сказать, что моя тс не Грааль, но по ней достаточно легко можно брать стабильный профит, как в тренде так и развороте.
В моей ТС в среднем следующая статистика по сделкам если сравнивать убыточные и прибыльные сделки: из ста сделок 45 прибыльные- 55 убыточные (б.у я не считаю), но средняя прибыльная сделка в 3 раза больше убыточной, каждая прибыльная сделка больше убыточной, иногда бывают сделки которые больше убытков в 15-20 раз.

Ниже на рисунках показаны примеры сделок как убыточных так и прибыльных:
Вложение 26.08.png больше недоступно
Вложения
5.png
1 профитная сделка(во много раз больше стопа) и 1 убыточная сделка
4.png
работа в коррекции
стоп.png
убыточная сделка, работа по тренду
3.png
очень хорошая сделка по м5, профит во много раз больше стопа
2.png
работа по тренду, 1 стоп и 1 профит больше стопа в 3 раза
2.png (128.2 КБ) Просмотров: 234199
убыток.png
убыточная сделка, работа по тренду
1.png
работа по тренду
Последний раз редактировалось Sazon 30 сен 2013, 15:54, всего редактировалось 4 раз(а).
скайп-sazon7777777777
Sazon

Сообщение Sazon » 26 авг 2013, 16:22

На рисунках ниже показаны результаты бектестов сделанных на платформах МТ4 и Мультичарт с помощью специального тренажера. Это лишь часть бектестов которые я провел, на самом деле инструментов гораздо больше, на реале по малоликвидным акциям бывает сделки приходится пропускать ввиду больших спредов.
газпром 28.01.2013-31.07.2013.png
Газпром м1, результат за 6 месяцев м1
прибыльных сделок 47
убыточных 75
средняя прибыльная сделка в 3,2 раза больше убыточной

28.04.png
Русгидро результат за 5 месяцев м1, 2 % в риск, в последующие месяца тс показала себя лучше
прибыльных сделок 34
убыточных 37
средняя профитная сделка в 2,7 раза больше убыточной

сургут за 6 месяцев.png
Сургутнефтигаз результат м1 за 6 месяцев без повышения объёма, 2 % в риск, не все сделки отрабатываю на реале, т.к бывает большой биржевой спред, тут модификация по фиксации профита
прибыльных сделок 40
убыточных сделок 53
средняя прибыльная сделка в 3,8 раза больше убыточной

13.08.png
Никей м1 , 5 недель, 2 % в риск
Прибыльных сделок 78
убыточных 48
средняя прибыльная сделка в 1,8 раза больше убыточной

26.08.png
Нефть м1, около 6 недель( было много дыр в котировках),
26.08.png (17.51 КБ) Просмотров: 234217
прибыльных сделок 28
убыточных 42
средняя прибыльная сделка в 5 раза больше убыточной

ТС также эффективна для работы по валютам по м1, м5, м15 и Н1.
Последний раз редактировалось Sazon 23 мар 2014, 07:42, всего редактировалось 5 раз(а).
скайп-sazon7777777777
Sazon

Сообщение Sazon » 01 сен 2013, 18:44

Основной целью кафедры является:
- изучение принципов торговой системы
- обучение правильно анализировать и выделять импульс;
- обучение правильного работать в тренде;
- обучение правильно работать в развороте и коррекции;
- правильно и полноценно определять потенциал и перспективность сделки;
- решение психологических проблем

Обучение как правило будут проводиться вечером в 18.00 мск.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН.
1. Введение
- установка программ и индикаторов необходимых для торговли и обучения
- решение психологических проблем
- определения импульса и коррекции
2. Обучение торговли в коррекции и развороте.
3. Обучение торговли по тренду.
4. обучение торговли с другими критериями тренда

Условия обучения на кафедре:
1. Каждый желающий пройти обучение, должен пройти предварительное собеседование по скайпу.
2. Запрещается использование нецензурной лексики, оскорбления участников кафедры
3. Запрещается обсуждать торговые системы и негативно говорить о других кафедрах открытых на этом форуме.
4. Если хотите полностью освоить мою ТС то необходимо выполнять все требования, домашние задания, и не стесняться задавать вопросы.
5. Запрещается распространять элементы и принципы моей торговой системы.
6. Запрещается выкладывать рисунки с другими индикаторами и элементами.
7. Доступ до закрытой части открывается на 30 календарных дней
8. Не допускается длительное отсутствие в скайпе.
9. Возможна дополнительная практика, стоимость доп. практики согласовывается по скайпу
10. В любой момент я имею право закрыть доступ к материалам кафедры и прекратить обучения без объяснения причин.

Формы обучения:
1. Групповая форма. Занятия с использованием скайпа и программы TeamViewer, 5 занятий продолжительностью 1-1,5 часа, в течении 3х недель после прохождения обучения торговая практика. Стоимость 300$
2. Индивидуальная форма. Занятия с использованием скайпа и программы TeamViewer, количество занятий можно сократить в зависимости от индивидуальной подготовки, либо возможно увеличить продолжительность занятий по предварительному согласованию,в течении 3х недель после прохождения обучения торговая практика, проверка сделок, решение психологических проблем, работа на тренажере. Стоимость 600$
Вопросы по обучению задавайте в личку или лучше скайп, мой логин sazon7777777777

ПЕРВЫЕ 3 ЧЕЛОВЕКА ЗАПИСАВШИЕСЯ НА ОБУЧЕНИЕ ПРОЙДУТ ЕГО ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ФОРМЕ (оплатив групповую)
Последний раз редактировалось Sazon 16 май 2015, 12:19, всего редактировалось 9 раз(а).
скайп-sazon7777777777
Sazon

Re: Обучение торговле на фондовом и сырьевом рынках

Сообщение MisterProfit » 06 окт 2013, 16:36

Новые курсы! Рекомендую .)
Еженедельно вечером по средам и четвергам провожу мастер-классы внутридневной торговли. Моё скайп-имя: yurik-brave
MisterProfit
Администратор

Re: Обучение торговле на фондовом и сырьевом рынке

Сообщение practic » 12 окт 2013, 13:36

Здравствуйте.

Прошу записать меня на обучение.

Мой скайп av-2005.
practic

Сообщение practic » 04 ноя 2013, 12:53

Приветствую всех интересующихся. Пройдя очередное обучение хочу оставить отзыв.
В общем, и суть обучения и суть моих впечатлений лежит в названии - редкая конгруэнтность, так сказать, для рыночных обучальщиков.
И так, торговая система называется "Торговля на фондовом и сырьевом рынках с помощью устойчивых моделей развития ситуаций".

Именно декларация "устойчивости моделей" и привлекла меня и вызвала острый приступ скепсиса.

Если коротко - автору удалось по нашим временам невероятное - действительно, с помощью простых (если не примитивных) инструментов он находит устойчивые, повторяющиеся и легко формализуемые модели. Это суть, ядро системы, и доходит оно с легко и с первого раза.

Можно, в принципе, сказать ещё много чего хорошего про систему (стопы короткие, формализуются полностью - их можно программировать, выходы из сделок прозрачные и понятные, результаты всех бэктестов можно быстро проверить самому, система годится для людей с любым уровнем знаний о рынке (во всяком случае, начальных курсов "Форекс-клуба" хватит с большим запасом) и т.д.) Однако всё это - следствие тех самых моделей, и, особенно - их устойчивости.

Есть конечно, у этого курса и минусы. Ну начать можно, например, с грамматической ошибки в названии обучающего курса - и я не придираюсь - ошибок по тексту хватает.
Для такой хорошей идеи вообще можно было бы структурировать информацию более логично (ИМХО).

Не уверен, что это можно отнести к недостаткам - но для быстрого ориентирования в любом месте графика, придется подкорректировать логику оценки графика цены. В общем - нужно натренировать новый логический навык. Можно и без тренировки - но медленно.

Ещё, лично у меня, очень много времени уходило на разметку истории. Да, она однозначная, да формализована, но так медленно! Гораздо быстрее проверять чужую разметку.

Ну и преподаватель, уважаемый Николай, конечно человек с характером (привет ему).

Ну а можно сказать намного короче: это первая прибыльная ТС, которую я нашёл и инете. Первая и единственная. Как-то так.

Николаю - огромное огромное спасибо. Считаю, что описанные здесь принципы это всё ещё неогранённый алмаз. И ему и его последователей ожидает огромное количество интересной работы. И денег :)

Всё ИМХО.
practic

Сообщение ЛуНаТиК » 14 ноя 2013, 16:42

Приветствую всех, хоть я еще не до конца прошел обучение, но Николай уже разрешил мне выкладывать свои сделки в этой ветке.
Я буду выкладывать сделки по основным индексам и валютам.
За вчерашний и сегодняшний день было две сделки по даксу.
Вложения
2.png
1.png
ЛуНаТиК

Сообщение ЛуНаТиК » 18 ноя 2013, 18:07

сделки за сегодня по даксу
Вложения
18.11.png
ЛуНаТиК

Сообщение ЛуНаТиК » 19 ноя 2013, 18:25