Выбираем брокера для торговли.

раздел со свободным доступом

Модераторы: Сергей, Витас

Выбираем брокера для торговли.

Сообщение alexzzx » 03 июн 2011, 18:59

Ветка для обсуждения брокеров.
Делимся впечатлениями от работы с теми или иными брокерами. Указываем их достоинства и недостатки.
alexzzx

Re: Выбираем брокера для торговли.

Сообщение alexzzx » 03 июн 2011, 19:25

Работаю с Фибо.
Плюсы:
1)Нет зависаний
2)Практически нет реквотов
3)Сделки спокойно открываются и закрываются на новостях.
3)Открытие счёт и пополнение через wmz - в течение часа.
4)Онлайн служба поддержки на сайте - правда иногда долго думает.
Минусы:
Пока не нашёл. Будут укажу.
alexzzx

Сообщение Dimon » 09 июн 2011, 10:01

Хотелось бы написать несколько слов о брокере Лайт (http://www.liteforex.org/ru/), в данный момент имею там центовый счёт.
Начнём с плохого:
1) Долгое исполнение;
2) Высокие спрэды (EURUSD, GBPUSD - 3 пункта)
3) Частые реквоты
4) Вывод средств (webmoney) бывают задерживают на 3-4 дня, ссылаясь на большое количество запросов
Из хорошего могу отметить только одно:
1) Не жадная партнёрская программа...
НО торговать ради откатов, на мой взгляд не целесообразно, уж лучше открыться в более менее солидной конторе (альпари или норд, там точно выплатят), получать чуть менее щедрые откаты, зато комфортно торговать!
А вообще ДЦ (конешно из надёжных) надо подбирать под конкретную ТС, у меня например на счёте стоит ночной скальпер, для которого важны низкие спрэды на кросс-пары и быстрое исполнение, поэтому мне выгоден ECN с комиссией у западного брокера!
P.S. Всё вышесказанное только ИМХО
Dimon

Сообщение Sergio » 12 июн 2011, 07:00

Из лично проверенных:
1) Alpari - торгую здесь сейчас (их и порекомендую)
2) Marketiva - торгую на небольшом депо, отрабатываю сомнительные входы-выходы (основной минус - четырехзначные котировки)
3) Instaforex - торговал ранее, сейчас друзья там сидят, не жалуются.

Теперь, что касается отзывов о ДЦ. Проблемы, конечно, бывают у всех, но вот какой момент - все отрицательные (как и положительные) отзывы надо хорошенько фильтровать. Как известно из 10 трейдеров выживает 1. А остальные 9 ходят по форумам и несут пургу на тему "кухни" того или иного ДЦ. В сливе депо, как известно, виноват не трейдер, а ДЦ, который не дал закрыться, не выдал денег ну или еще чем напакостил)

Из приведенных ДЦ могу порекомендовать первый и третий (второй не буду, ибо котировки + вывод только после живого общения с ТП. А ТП не всегда русскоговорящее :) )
Отличительные особенности по-настоящему серьезных ДЦ:
1) многолетний опыт работы (ну от 5 лет хотябы...)
2) наличие собственного, как у Альпари, либо спонсируемого, как http://www.mt5.com у Инсты, форума с большим количеством активного народа и отсутствием премодерации
3) круглосуточная ТП
4) наличие постоянно обновляемого сайта с новостными лентами, конкурсами, промо-акциями и прочим безобразием (как показатель активности администрации)
5) подробная информация о контактах, юридическом и физическом адресе на сайте
6) наличие требований о представлении клиентом паспортных (или приравненных к ним) данных
Список можно продолжать бесконечно, но это самые основные, на мой взгляд моменты. Удачи в поисках :)
Sergio

Сообщение Andrey61 » 12 июн 2011, 08:54

Работаю с Broco, уже 3 года, в принципе доволен, в одном терминале (МТ 4) куча инструментов,
ввод вывод достаточно быстро, неплохие условия, почти отсутствуют проскальзывания, открытие сделки 1-3 сек.
Из недостатков - иногда случается зависание котировок (10-30 сек), и иногда открытие сделки доходит до 5-6 сек.
Неплохая техпо - всегда можно договориться, спорные вопросы решают в твою пользу.
Andrey61

Сообщение Dialog » 12 июн 2011, 10:15

Друзья у меня вопрос - скажите у кого какие свопы на перенос позиций на следующий день - возьмем к примеру евродоллар. Работаю с БКСфорекс - у них за перенос "полного" лота ( 1ЛОТ) если шорт то списывается 15,5 дол. если лонг то начисляется 15,1 дол. Думаю это многовато. И вообще кто нибудь с БКС работал на форексе. Поделитесь опытом у кого он есть в разных конторах. Заранее спасибо.
Dialog

Сообщение Traverse » 12 июн 2011, 20:22

Dialog писал(а):Друзья у меня вопрос - скажите у кого какие свопы на перенос позиций на следующий день - возьмем к примеру евродоллар. Работаю с БКСфорекс - у них за перенос "полного" лота ( 1ЛОТ) если шорт то списывается 15,5 дол. если лонг то начисляется 15,1 дол. Думаю это многовато. И вообще кто нибудь с БКС работал на форексе. Поделитесь опытом у кого он есть в разных конторах. Заранее спасибо.

у insta есть честные безсвоповые счета, у альпари либо стандартные свопы либо ежедневный платеж за позицию..
Traverse

Сообщение Dialog » 13 июн 2011, 05:37

Traverse » Вчера, 23:22 Добрый день Traverse а что подразумевается под стандартные свопы у альпари - в цифрах можно узнать. Тут бы разобраться получше - так как я в основном долгосрочник и хотелось бы выбрать брокера с мин свопом - ну и хорошей репутацией. Спасибо.
Dialog

Сообщение Sergio » 13 июн 2011, 08:01

Dialog писал(а):я в основном долгосрочник и хотелось бы выбрать брокера с мин свопом - ну и хорошей репутацией. Спасибо.

Совсем нет свопов у маркетивы. Но там своя торговая платформа, полностью на английском языке и перед выводом денег необходимо пообщаться с техподдержкой (каждый раз). В последней бывают русскоговорящие граждане, но не всегда.
Из плюсов: есть русскоязычный чат, многолетний опыт работы ДЦ
Минусы уже называл, главные - четырехзначные котировки и слабоватая торговая платформа (с индикаторами туго + гибкостью не отличается).
Sergio

Сообщение Dialog » 13 июн 2011, 10:33

Sergio писал(а):
Dialog писал(а):я в основном долгосрочник и хотелось бы выбрать брокера с мин свопом - ну и хорошей репутацией. Спасибо.

Совсем нет свопов у маркетивы. Но там своя торговая платформа, полностью на английском языке и перед выводом денег необходимо пообщаться с техподдержкой (каждый раз). В последней бывают русскоговорящие граждане, но не всегда.
Из плюсов: есть русскоязычный чат, многолетний опыт работы ДЦ
Минусы уже называл, главные - четырехзначные котировки и слабоватая торговая платформа (с индикаторами туго + гибкостью не отличается).

Добрый день Sergio. Но значит у них должна быть комиссия за сделки. Я узнавал так же в Saxo банке - у них свопы тоже маленькие - даже сказать копеечные- НО если сделка меньше 0,5 лота то берется комиссия - следовательно надо торговать только полными лотами и как Вы сказали у них тоже своя платформа - но поддержка русскоязычная.
Dialog

След.

Вернуться в Public Club